какое должно быть сопротивление полярного конденсатора, если он неисправен? бесконечно большим или ноль?

12 года назад от Кирилл Цветков

5 Ответы

0 голосов
При проверки электролита омметром стрелка сначала должна отклонится в право (заряд) , а потом медленно или быстро, в зависимости от ёмкости, уйти на ноль.
12 года назад от ччааррллии ччааррллиии
0 голосов
Не всегда возможно выявить неисправность электролитического конденсатора измерением сопротивления. Проверка в условиях близким к реальным при эксплуатации, является боле достоверной.
12 года назад от Рашит
0 голосов
таким способом неисправность не выявить даже приблизительно для этого есть простой приборчик . трансформатор , светодиод , транзистор и батарейка 1. 5 вольт -результат 80 %
12 года назад от Владимир
0 голосов
в зависимости от неисправности. Он может быть короткозамкнут из-за пробоя. Либо иметь бесконечное сопротивление, в случае обрыва контакта с фольгой.
 
Обычно у них есть некоторое сопротивление при прозвонке - если он исправен. Сопротивление зависит от емкости и производителя.
12 года назад от Наталья Носова
0 голосов
А сопротивление какому току?
Постоянному току будет бесконечное сопротивление (после заряда) .
А вот если переменному высокой частоты оказывает сопротивление - это тоже хреново. Параметр называется ЭПС (ESR по импортному) и по нему судят о исправности электролитов не меньше, чем по емкости - он должен стремиться к нулю.
12 года назад от Алексей Воробьев

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Денис Зубарев