что мне нужно сделать, чтобы мой сын стал учёным?

7 года назад от Бугай татарин

4 Ответы

0 голосов
А ОН ОЧЕНЬ СПОСОБНЫЙ? , ЭТО ВСЁ ЖЕ РЕДКОСТЬ. вы должны реально оценивать его шансы, а то он может сорваться от непосильных задач. дело всё в его дарованиях данных ему от природы от бога, от трудолюбия, это непросто, нужно прикладывать усилия. A желание это конечно похвальное
7 года назад от Виталий Ким
0 голосов
Вам следует уяснить разницу между учёным псом и человеком учёным. То есть не дрессировать. Ясно отдавать отчёт, что вознаграждение ему будет в конце жизни или попозже. И, осознав, заинтересовать наукой и привить вкус к кропотливой, систематической, никак внешне не стимулируемой работе.
7 года назад от дима ралка
0 голосов
У меня так лучилось, что с 3 - 4-х лет тетки вокруг меня разбрасывали учебники по физике и химии. Я ничего не понимал, но о существовании таких дисциплин знал сызмальства и с трепетом ждал появления их в школе. Позже поступи на хим. фак. В конце третьего курса начал заниматься научной деятельностью - синтез новых соединений. В конце 5-того курса понял - таким способом я прожить не смогу. Конец карьеры ученого.
Итог. Делать упор в жизни на точные науки есть смысл, но заниматься наукой в странах СНГ на базе гос учреждений - путь к безнадеге. Знаю таких лично.
7 года назад от мишаня печкин
0 голосов
Начать с того что раскрыть в нем интерес к исследованию мира. Развивать в нем любознательность, учить находить решения нестандартных задач, приучить познавать истинность вещей через эксперимент. И ни в коем случае не ставить во главу угла учёбу ради учёбы. Мотивация "ты щас зубри, вырастешь - поймёшь зачем" - хреновая мотивация. Помогайте ему самому понять почему, скажем, ему нужно знать математику или физику. Не в терминах "взрослого человека" (а-ля деньги, престиж, серьёзная работа, понты, семью кормить и т. п. ) а в рамках решения задач лежащих в плоскости его текущих интересов.
7 года назад от Данил Багаутдинов

Связанные вопросы