как примероно можно ответить на этот вопрос! (перечень задач по педагогике, там их куча, мне хотя бы для примера.

На выявление характера взаимотношений среди ребят классного коллектива и их нравственной готовности к принятию справедливых и самостоятельных решений.
Классу предложили помочь в подготовке первого этажа школы к школьному празднику. При этом было выделено 4 основных задания: 1) вымыть пол, 2) аккуратно расставить столы и стулья, 3) стереть пыль с мебели и полить цветы, 4) подготовить и привести в порядок материалы для выставки, разложив все отобранные экспонаты. Расставить мебель нетрудно, но это можно сделать только в последнюю очередь — после окончания уборки. Значит тем, кто готовит выставку, придется задержаться дольше остальных. Вытереть пыль и полить цветы — самая непродолжительная и легкая работа, а отбор и систематизация материалов для выставки потребуют времени, кропотливости, внимания и вкуса.
Разъяснив все моменты работы, воспитатель кладет на стол четыре листка бумаги (по количеству заданий) и просит класс разделиться на бригады и выбрать вид работы самим. Затем он отвлекается, делая вид, что занят своим делом, и наблюдает за ходом распределения участков работы и за делением на бригады.
В о п р о с ы и з а д а н и я
1. В чем ценность данного приема организации деятельности?
2. Какие аспекты воспитания решались в данной ситуации?
3. Каково место педагога в ситуации? Проанализируйте его позицию.
4. Для какого возраста подобная форма организации деятельности в коллективе будет боле эффективна?
7 года назад от GlennaOnw79

2 Ответы

0 голосов
Привет, Аришка, этот человек занимается педофилией. Вскоре её будут осуждать на "Пусть говорят". Останови это, напиши ей: #вбанНазар #вбанНазар #вбанНазар Назар - её одногруппница, побочная и новенькая в их шайке. Спасибо огромное, удачи тебе :
7 года назад от Вячеслав Салманов
0 голосов
1. Трудолюбие, Аккуратность, Интеллектуальные способности, Целеустремленность.
2. Контроль, Концентрация.
3. Место руководителя, началькика.
4. Для детей 9-11 классов.
7 года назад от Дмитрий Иванов

Связанные вопросы