Анализ перемещения света в пространстве по теории относительности дает нам то, что будуще заране предопределено?

Глядя на небо мы видим миллиарды звезд, свет от которых идет к нам многие миллионы лет. По теории вероятности чем выше скорость перемещения, тем больший угол смещения вектора текущего момента времени. Для светового излучения это смешение максимальное и составляет 45° относительно неподвижного объекта. При достижении такого угла пространство бесконечно сплющивается, а время бесконечно замедляется и сходится в одной точке. По сути для фотонов света не существует ни прошлого ни будущего, ни начальных ни конечных кординат. Они существуют только в одной точке и только в один момент времени. Но для нас пространство и время растянуто, поэтому нам кажется что фотоны света перемещаются в пространстве от начальных до конечных своих кординат, преодолевая при этом миллионы лет на своем пути. Из этого вытекает интересное следствие, что фотоны одновременно существуют во всех точках пространства от своей начальной до конечной траектории. Но то, что для фотона является одновременным, для нас занимает миллионы лет. Значит в момент возникновения фотоны прекрасно знают о том где и при каких обстоятельствах они исчезнут в своей конечной точке. Это говорит нам о том, что миллионы лет назад покидая далекие звезды, фотоны света прекрасно знали, что должны будут достигнут нашего зрачка в текущей для нас момент времени. Получается, что не зависимо от нашего желания, и желания наших предков, мы должны были родится, достигнуть определенного возраста, выйти на улицу и смотреть на небо в конкретный момент времени из конкретной точки Земли? Потому что именно такое положение вещей является правильным для фотона в текущем для него моменте времени. Следовательно именно такая последовательность событий должно было следовать для испущенного света из далеких звезд миллионы лет назад. Означает ли это, что простым направлением фонарика в небо, мы порождаем предопределенное будуще на миллионы лет вперед?
7 года назад от Лидия Золотухина

3 Ответы

0 голосов
Все абстрактно и эфемерно, разум ищет логические ответы, на предопределеные ответы и создаёт чепочки действительности видимые только нам, и нашему окружению.
7 года назад от AAAlexandrOOO
0 голосов
Вечность, конечно же, круг.
Жизнь, безусловно, квадрат.
Из города Эн в Петербург.
Электричка. Оттепель. Март.
Так миллиард вещества
вращается в карусели
времени, как слова,
которые надоели.
7 года назад от QB3 3BQ
0 голосов
Я как инженер-физик негодую с первой же строки. Какой, в сраку, "угол смещения вектора текущего момента времени"? Что за хрень про "фотон не имет ни прошлого, ни будущего? ". С хрена ли для нас "пространство и время растянуто"? Ты накидал околоумных фраз без смысла и без доказательств и требуешь, чтобы мы их опровергали?
Так. Википедия, раздел "Шизофазия". Там и аудиофайлик есть. Сравни и подумай.
7 года назад от Парень Парень

Связанные вопросы