Почему атеистическое мировозрение является истинным?

Приведите мне доказательства, что Создателя вселенной нет, а есть только мир вокруг нас.
7 года назад от вова жура

8 Ответы

0 голосов
Вобще-то атеизм - не "бога нет", а "любое утверждение должно быть доказанным".
Ровно на той же логике стоит все научное познание.

Я - атеист. Если вдруг окажется, что наша Вселенная - модель в компе у студента в другой вселенной, мое мировоззрение не рухнет и вобще не изменится. Будет новое поле, которое можно изучать.

Вера - это больше, чем "бог есть". Вера предполагает, что он еще и вмешивается в наш мир, что у него есть какие-то требования, что ему надо, чтобы его восхваляли (это вобще дикость, представьте, что ваш директор требует, чтобы ему каждое утро пели осанну! ) . А самое главное - под эту сказку еще и кормить попов и посылать людей убивать друг друга.
7 года назад от Dmitry Lover
0 голосов
атеист это глубоковерующий в своего бога, но разубеждающий окружающих, что у них бога нет

как пример = 1917 год и последущий геноцид русского народа западными инородцами, которые типа мол атеисты

то есть, автор вопроса категорично настаивает на абсолютной религиозности нашего мира
7 года назад от С М
0 голосов
Я атеист, но не считаю, что данное мировозрение обязательно истинно. А вот безоговорочно верить в бога, при этом не имея на то веских доказательств, несколько самонадеянно.
7 года назад от Илья Брем
0 голосов
"Одни верят, что есть Бог, другие верят, что нет бога, - и то и другое недоказуемо. Вы будете пересчитывать? "
Не всё так просто. Я Вышел на вещи, которые о доказывают о существовании загробного мира. Там есть духи, души, ангелы, но есть ли там Бог, это сомнительно. Есть некие силы, которые контролируют нашу деятельность и неким образом создают нам коридор жизни.
Mikhail Levin ошибочно считает, что никто не вмешивается в нашу жизнь. Помните у Булгакова: "Кирпич просто так на голову не падает! " Нам даётся некое право делать в жизни шаг вправо или влево, но только до той невидимой психологической стенки и не боле! Посмотрите, как работает наш организм, там всё строго подчинено, каждая клетка (а это тоже живая биологическая единица) и любое самоуправство грозит бедой для всего организма. Однако эти вещи, на которые я вышел должны быть доступны не для каждого, потому что человек должен жить по вере, а не по знаниям! Иначе нарушится его биологическая сущность!
7 года назад от Настя Косьяненко
0 голосов
не то что бы истинным. просто основывается на опыт.
если докажут что "Создатель" есть, значит есть)

можете конечно просто верить, но учтите что тогда вас легко навести на ложный путь. что сложне с атеистами
7 года назад от Nordon
0 голосов
Доказывают наличие, а не отсутствие.
Я заглянул под диван - бога нет, в шкафу - нет, а мне говорят там его и не должно быть. он на небе. Слетали в космос, не нашли. Так все-же, где его искать? И как доказать отсутствие? Всегда можно сказать, что плохо искал, и не там.
7 года назад от руслан керимов
0 голосов
потому что не далека от истины, потому что бога как существа или души-создания нет, есть карма - причинно следственная связь, а доказывать тебе я ничего не собираюсь просто дам название атеистичиской от части книги но её идеи можно назвать Будизмом, просто очищенным от всяких небылиц и сказок, и вся информация разжованна, там все доказательства есть, и всё оправдано, называется" Закон кармы или открытая книга кармы" Елена Анапова.
7 года назад от Бартан Лонрвай
0 голосов
В принципе Mikhail Levin всё правильно пояснил: атеизм это точка зрения что всему нужны доказательства и подтверждения.
На данный момент я не вижу вобще ни одного доказательства божественного вмешательства в нашу жизнь. Поэтому я, как атеист, отбрасываю в сторону недоказанное и неподтвержденное. Докажут и подтвердят - я ж не буду биться в истерике, просто будет новое направление для углубления своих знаний.
7 года назад от Мария Шевелёва

Связанные вопросы