У меня проблемы с цифровым ТВ, еще год назад приобрел цифровой кабельный приемник, помогите решить проблему? см внутри.

У меня проблемы с цифровым ТВ, еще год назад приобрел цифровой кабельный приемник+карту доступа к 120 каналам от интерднестрком (IDC) . Мой брат видимо случайно удалил каналы, хоть и остались только 21 канал и те не показывают, я лично осуществлял авто поиск каналов, но это мне не помогло, я не смог восстановить все каналы которые были, подскажите пожалуйста как можно восстановить каналы самостоятельно или ничего не остается кроме как вызвать специалиста чтобы сделал эту работу?
7 года назад от Толик Г

2 Ответы

0 голосов
Я работаю инженером в кабельном ЦТВ. Как правило все аб. приставки автоматом находят частоту с NIT либо LCN информацией для авто поиска всех частот с потоками. У нас это 474. 0 Мгц допустим. Но можно и в ручном режиме настроить каждый поток по отдельности, в таком случае от вашего каналодателя вам необходим частотный план, в котором расписаны все параметры настроек потоков в вашей кабельной сети ЦТВ (частоты, скорости потоков и модуляция QAM) . Как вариант, сигнал у вас мог "просесть", тогда конечно о какой настройке может идти речь, необходимо произвести замер, чтобы уровень был в пределах норм (вызвать спеца из этой конторы) . В противном случае, если всё норм. что тоже бывает имет место, ваша аб. приставка требует замены.
7 года назад от Gre.Ser.
0 голосов
В настройках должно быть что-то вроде ручного поиска, где нужно указать диапазон поиска частот самый широкий. Безвозвратно каналы пропасть не могли в любом случае.
7 года назад от MarlonDamian

Связанные вопросы