Как вы думаете? Стоит ли?

Стоит ли учить иностранный язык для себя? То есть не будешь ни работать на работе связанной с ним, ни жить в этой стране. Просто для собственного удовольствия. Или лучше не тратить на это зря время?
7 года назад от BOXER

2 Ответы

0 голосов
Конечно можно, только нужно превратить это занятие как-бы в хобби. Ну и не лениться. Язык в любом случае принесёт пользу даже если ты и не планируешь его использовать в будущем. Главное заниматься правильными методами
7 года назад от николай наумов
0 голосов
Смотря ради чего учить.
Это как в школе - все думают, что в школу ходят получать знания, которые (досада какая) в жизни не пригодились. А в школе главное - социализация, навыки общения и решения совместных задач. Ну и чтоб по подворотням не шарились.
Изучение языка - это не чтобы фильмы смотреть без субтитров или объясниться на ресепшене. Это вклад в развитие мозга, отсрочка Альцгеймера. Каждый новый вид деятельности задействует ране спящие участки мозга, улучшает их взаимодействие между собой и работу мозга в целом.

Те, кто активно пользуется мозгом до старости, изучает языки, записывается на цигун, лепит или рисует, дольше осмысленно живет. А те, кто лузгает семечки у подъезда, очень скоро выживут из ума. Потому что зачем учить английский, все равно не пригодится.
7 года назад от Санек Мельников

Связанные вопросы