Сдача на 3 группу допуска до 1000 В. Темы

Вот мне через определенное время сдавать на 3 группу допуска. И хотелось бы разузнать какие бы темы желательно подучить.
Времени у меня маловато) Глянул информации везде полно, даже не знаю за что взяться. Подскажите какие темы самые важные. Глупости конечно пишу, но все вызубрить не успею. Да и не знаю за что толком браться)
 Не планировал вобще сдавать но так получилось) Теперь срочно нужно учить за короткое время) Сдавать буду в Казахстане если это важно)
7 года назад от владимир михалёв

4 Ответы

0 голосов
На экзамене будут вопросы из всех тем. в т. ч. грозозащита, действия при чп и порядок и допуск (наряды и т. п. )

ищи билеты, может у кого есть.

20 вопросов, по несколько на каждую тему. 4 ошибки - не сдал

в билетах их пара сотен с небольшим
7 года назад от Neo N
0 голосов
Ну если интересует самое важное и основное. То это пожалуй организационные и технические мероприятия при ремонте электроустановок. т. е. Ответственные при работе. Наложение переносного заземления. Плакаты. Проверка отсутствия напряжения (чем и как) . Средства защиты (основные и дополнительные) . и т. д. и . т. п
7 года назад от Сергей Севрюков
0 голосов
Абсолютно все важно.
Хоть нам и говорили делать акцент на охране труда при производстве работ в электроустановках-билеты как уже сказали выше, включают в себя все области предмета.
Если будут ошибки-идешь за стол к инспектору для получения дополнительных вопросов. Да и отлично ответив, частенько инспектор задает дополнительные вопросы.
Так что зубри.
7 года назад от gfhgf .
0 голосов
Полностью вся охрана труда и чёткие понятия об устройстве электроустановок.

Кстати 3 группа допуска - это ВСЕГДА ДО 1000 вольт! А вот уже 4 группа - это до 1000 самостоятельно и свыше 1000 с напарником который имет 5 группу допуска. Если имется 5 группа допуска - то можно самостоятельно обслуживать и электроустановки свыше 1000 вольт.
7 года назад от Фёдор Балюнов

Связанные вопросы