Может ли существовать время без гравитации

Мы знаем что там где сила притяжения больше то там время течет медленне значит если я попаду черную дыру (горизонт событии) и на меня из далека будет смотреть человек то для него я как бы замерзну? буду ли я в его глазах двигаться медленне а в своих как бы нормально то есть меня быстро засосет и я умру. Будет ли он все еще будет видеть меня живого? А если он приблизиться я для него исчезну? И еще если гравитация исчезнет то что будет с временем?
7 года назад от Анна Кинзерская

3 Ответы

0 голосов
Вы всё перепутали. Именно пространство-время первично. а гравитация - это их СВОЙСТВО. Попросту - геометрические особенности. Как может исчезнуть объект если какое-то его свойство в каких-то единицах уменьшится или увеличится? Например, исчезнет ли кусок железа, если его температура уменьшится почти до нуля?
7 года назад от Роберт Браун
0 голосов
Может, с гравитацией время замедляется, без гравитации идёт своим путем, то есть с номинальной скоростью, и время существует всегда не зависимо от гравитации, все зависит от системы отсчёта.
7 года назад от Мария Шмиголь
0 голосов
«Мы знаем что там где сила притяжения больше то там время течет медленне». Откуда вы это знаете? Источник знания приведите, пожалуйста.
Я к тому, что это не верно. Темп происходящих процессов меньше там, где ниже гравитационный потенциал. Вот так правильно, а совсем не то, что вы написали.
Пример. Часы в центре Земли отстают от часов на е поверхности, хотя «сила притяжения» (напряжённость гравитационного поля) там равна нулю.
7 года назад от Наталья Благова

Связанные вопросы