Нужен ответ ТОЛКОВОГО человека. Вопрос по электрике

Вобщем проблема такова. плавится провод, проводка полностью поменяна (старая была алюминиевая ) сейчас медь, плавится от электрического чайника ( 2киловатник ) . Плавится он в коробке на кухне, из пучка проводов только один плавится, включено в розетки как у всех ( холодильник, телевизор, микровалновка, кондиционер, компьютер, ноутбук) кондиционер за лето еще не включался (в режиме ожидания ) микровалновка. тоже режим ожидания (разогреть только ) в ней не готовилось не чего. После как отрезал обгоревший кусочек и соединил, прошло ровно месяц и опять сегодня чайник включил и выбило, полез опять поплавилось. Один чайник так палит? думаю нет. Подскажите что делать. Спасибо
7 года назад от artem pokora

2 Ответы

0 голосов
от чайника так и будет, грется у тебя не провод, а грется соединение между штырями розетки и дырками розетки, на них кухонный жир попадает плюс сам контакт ослабевает . Ты их каждый день спиртом протирай и после каждого включения поджимай дырки розеток и ничего не будет, а лучше соедини на прямую чайник с розеткой и пакетник поставь и все загерметизируй.
7 года назад от Ревнивая
0 голосов
возможно это выбило (автомат) надо установить выдерживающе больший ток. саму алюминиевую скрутку если она не запаяна раскидать через колодку - каждому проводу свой контакт. Иль медную скрутку раскрутить, облудить провода, затем скрутить и пропаять паяльником.
7 года назад от Слава Слава

Связанные вопросы