Какую силу тока дают эти батарейки при напряжении 237, 5 вольт?

Вот как это показано на фото. Я ране рассказывал, что напокупал себе кучу батарек крона, а сейчас недавно новые себе купил, чтобы был запас, потому что старые уже подсели, хотя еще не совсем, и старые я тоже положил рядом с новыми, и сфотографировал, которые я склеил в длинный блок, а к новым я подключил вольтметр, чтобы было известно, какое напряжение в них. Интересно, какую силу тока дают они при таком напряжении? Несколько я понимаю что сила тока меняется при изменении напряжения, потому что сила тока зависит от напряжения и сопротивления цепи. И очень бы интересно узнать, сколько нужно таких блоков соединить параллельно, чтобы получить силу тока, как в розетке? Хотя уже и при данной мощности неплохо сверкает при замыкании батарек, но всё же, в розетке сила тока больше, и интересно, насколько она больше?
7 года назад от пулод нуралиев

2 Ответы

0 голосов
1. подключи какой-нибудь резистор в качестве нагрузки, измерь напряжение на нем.
2. По закону Ома для полной цепи узнай внутренне сопротивление батареи.
3. "Холостое" напряжение (твои 237) подели на внутренне сопротивление - получишь ток КЗ - это максимальный ток, который из этой батареи выжать можно.

ЗЫ. В розетке тока нет, пока потребитель не подключен
7 года назад от LRMAremi
0 голосов
У этих батарек есть внутренне сопротивление, которое складывается при последовательном соединении и оно ограничивает ток. Едва ли загорится в полнакала самая слабая лампочка на 220В.
7 года назад от РосЛогистика РосЛогистика

Связанные вопросы