Если подключить к батаре аккамуляторной емкостью 200 мА 650 мА 3. 7 В

Не будет ли при простое батаре с емкостью 650 мА постоянно отдавать заряд меньшей? Имется блютуз Наушники приделал дополнитеную батаре, с родной держались часа три с дополнительной 13 часов неприрывно. После очередного заряжает оставил в сторону дня через три взял в дело Наушники проработали час и батарейки сели! Подключил дополнительную батарею плюс к плюсу минус к минусу
7 года назад от Алексей Сизёв

2 Ответы

0 голосов
Прежде чем подключать нужно зарядить до одинакового напряжения или просто зарядить через одинаковую зарядку, сначала первую потом вторую, и соединяй. Так как напряжение одинаковое то не будет.
7 года назад от MaX SkateR
0 голосов
Боле мощная зарядит меньшую до определенного напряжения и ток станет совсем маленьким. Это если меньшая заряжена до меньшего напряжения. Если большая разряжена, маленькая начнет е заряжать и разрядится до напряжения большой батареи, т. е. может разрядиться совсем. Вобще аккумуляторы разной емкости не включают ни параллельно, ни последовательно, потому что они заряжаются и разряжаются не одинаково, при параллельном соединении во время простоя дополнительные токи снижают емкость, кроме того, разряженная большая батарея может закоротить маленькую и привести в негодность, а при последовательном батарея, имеющая меньшую емкость, под нагрузкой во время работы разряжается первой и выходит из строя из-за глубокого разряда. При подключении нескольких аккумуляторов рекомендуется использовать не только однотипные, но даже одной серии.
7 года назад от ПЕТRОВ

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от MichaelGycle
1 ответ