Можно самостоятельно по интернету выучить немецкий?

7 года назад от nirnea

3 Ответы

0 голосов
Я встречал людей в социальной сети ВК кто выучил английский самостоятельно и здесь многие писали об этом. Думаю, и с Немецким можно так же. Главное мотивация, время, хорошо составленный план, я думаю.
7 года назад от посетитель сайта
0 голосов
Люди ухитрялись учить языки 500 лет назад, когда вобще ничего не было, кроме воды, черствого хлеба и подзатыльников. Еще 100 лет назад, чтобы выучить японский, требовалось ехать в Москву или Владивосток и поступать в университет. Еще 30 лет назад в распоряжении были в лучшем случае лингафонные курсы и телесамоучители, по которым судорожно записывали те слова и выражения, которые успевали. По сравнению с теми временами сейчас для изучающего языки - настоящий рай: всевозможных пособий, курсов, самоучителей, роликов, словарей, карточек, методик, передач выше крыши. Я уж молчу про английский, но и основные европейские языки - немецкий, французский, испанский, итальянский - учатся по Интернету совершенно спокойно. Со славянскими языками чуть сложне, со скандинавскими - ещё немного сложне, с финно-угорскими еще сложне, но и по ним учебный материал при желании найти можно. Реальные сложности могут быть только при изучении каких-то экзотических (баскский, окситанский) или абсолютно невостребованных (албанский) языков, по которым зачастую нет никакой литературы на русском и для изучения которых требуется предварительно выучить, например, английский или французский.
7 года назад от K@sper
0 голосов
Конечно можно, существует много книг и сайтов для изучения языков. Но важно не пользоваться лишь одним сайтом или книгой, а смотреть в разных источниках и искать как можно больше информации, смотреть фильмы, искать сайты, в которых есть возможность узнать перевод с произношением. И не помешает заиметь книгу заданий (их полно и в интернете и книжных магазинах) . Главное - захотеть. Удачи в изучении.
7 года назад от reactor game

Связанные вопросы