Помогите советом, из за плохого контакта в квартире перегорели приборы у всего дома

Помогите советом, на днях произошла такая ситуация, мигал свет в квартире, у соседей погорели приборы, вызвали электриков, они пришли и сделали заключение что все произошло из-за плохого контакта у меня в квартире в коробке (грелись контакты) . подскажите, такое возможно вобще?
7 года назад от Supercargo supercargo

4 Ответы

0 голосов
Теоретически это возможно.
Но, во первых, чтобы это "заключить", нужно порядком помучиться. Тесты, расчеты. конечно, электрики могли предположить это интуитивно. Но только предположить.
А во вторых, даже если они сверхъестественным образом правы, обвинять в этом Вас также нелепо, как обвинять соседскую бабушку в том, что у не подгорела яичница и весь дом в депрессии. )
7 года назад от Світлана Шитова
0 голосов
Чушь. Электрики договорились с соседями "нагреть" вас за откат, потому как соседи явно в розетку что-то "левое" включали, и по ИХ фазе пошел перегруз, а у вас только мигал свет. Фазы в подъездных щитках распределяют для выравнивания нагрузки.
7 года назад от Андрей Суворов
0 голосов
Это возможно лишь в одном случае. Если соседи все запитаны через вашу коробку, подводка трехфазная и отвалился общий нулевой провод. Может возникнуть (а у бытового потрелителя возникает) перекос фаз и напряжение возростает. Тогда горят электроприборы.
А если у всего дома-то вобще непонятки. Значит проблема точно далеко за его пределами!
7 года назад от Виталий Сотников
0 голосов
Плохой контакт в вашей квартире ни как не влияет на приборы в соседней квартире, хоть обрыв хоть короткое замыкание, ситуация типичная, как всегда безграмотные электрики.
7 года назад от Александра Павленко

Связанные вопросы