Вопрос по ракетам

Часто слышу в СМИ-дескать в Сирии стреляют по городу газовыми баллонами набитыми взрывчаткой. Показывали такой баллон-лежал на треноге какой то. Сам смотрю на баллон и думаю вот-как и каким образом его запустить в небо? Какой движитель выбрать? Порох? А как оградить взрывчатку от пороха-ведь при горении пороха-баллон нагрется и взрывчатка просто сгорит в самом баллоне? Баллон-сам пустой весит немало при этом у него тупое дно. что не обеспечивает прямолинейное движение. иначе говоря-нужны стабилизаторы. так как при разгоне. если вдруг он чуть повернется. то по иде сразу может упасть вниз? При этом-если просто открутить вентиль. то отверстие слишком мало для выхода газов. если срезать верх или дно-то отверстие будет слишком большим. При этом странное применение газовому баллону-проще взять боле тонкую трубу-скажем-водосточную.
Поэтому. мое мнение-газовый баллон в Сирии-очередной фейк для глупых бандерлогов. Ну как вариант-сбрасывать их с вертолетов. А ваше мнение?
7 года назад от I am Happy

2 Ответы

0 голосов
два балона один с газом второй с водой и полетит за счет струи воды потом будет отклоняться и потом вниз головой упадет на город и йибанет оставшимся газом и привязанным фугасом
7 года назад от Porn Unicorn
0 голосов
Нагородил, нагородил то. Времен ВОВ реактивный снаряд Лука Мудищев видел? Мало того, его прямо не снимая укупорки умудрялись по запарке запускать. А этим абрекам точность и не к чему особая, привыкли с пальм кокосами швыряться, дикие люди.
7 года назад от tadeus

Связанные вопросы