Какая теория о возникновении Вселенной боле правдоподобна по вашему мнению ?

Для тех, кто не знает : . Существует 2 научные БОЛЕЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ теории (мене правдоподобных научных вобще много ) и существует религиозная . А во что верите вы?
7 года назад от Antuanetta )

5 Ответы

0 голосов
Во Вселенной много атомов водорода. Из него рождаются звёзды и создают благоприятную температуру для жизни. Когда в данном участке вселенной звёзды прогорают, тогда этот участок становится мёртвым, и звёзды загораются в другом участке вселенной. Так это волна горения и движется по бесконечной вселенной, оставля за собой мертвое, сгоревше пепелище.
7 года назад от Человек Есть
0 голосов
если я скажу что все создал господь бог, то будет куча негатива в адрес. Потому что мало кто верит в сотворении именно "чуда" а не чудес, слишком много прагматичных.
7 года назад от Маriyka
0 голосов
Верить - это участь верующих. В науке есть гипотезы и теории. Гипотезы либо подтверждаются, либо нет. В подтвержденную гипотезу и в теорию верить не нужно.
НА сегодня существует только одна теория, имеющая подтверждение - теория большого взрыва. Только, как тут уже справедливо заметили, взрыва никакого не было.
7 года назад от La tendresse
0 голосов
теория - доказанная на наблюдении/опыте гипотеза. Теорий много не бывает, опыт показывает, что правда, а что нет.

теория БВ доказана еще полвека назад, а сейчас она - просто реальность, наблюдаемая астрономами. Только не надо журналистских баек про "взорвавшуюся бесконечно плотную точку". В теории Большого Взрыва нет никаких взрывов.
7 года назад от Анюта
0 голосов
Теория Большой взрыва.

"А во что верите вы? "

Вы что то путаете. Верят в деда мороза в чертиков ангелов и тд. В физические теории не верят их либо знают или нет. Вы же не будете говорить верю ли я в закон Ома.
7 года назад от Джабраил Юсупов

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от fati-ani
1 ответ
7 месяцев назад от Моше Бельферман