Уважаемые асторономы и просто знатоки астрономии, оч. прошу Вас ответьте! Вопрос в Пояснении !

Давайте вернёмся во временно пространственном ко времени 13 и 7 млрд лет и ещё на 5 млрд лет назад, давайте обнулим и полностью уничтожим материю временем, может ваша версия возникновения материального мира мне покажеться убедительной, тот самый разряд положивший начало? хотя сам ясно вижу что причиной возникновения материального мира во временно пространственном, могла быть только НЕматериальная! Но в какой именно момент Творец безначальный во временно-пространственном создал эту искру? , как начало формирования материального во временно-пространственном? Ну и ваш ответ мне очень интересен! Любопытно как размышляют глубоко думающие астрономы !
7 года назад от Артем Цатурян

3 Ответы

0 голосов
"хотя ясно вижу. " Ясновидец? При чем тут Творец безначальный? Мир был материальным и до возникновения нашей Вселенной. Вобще взрыву совсем не обязателен Творец. В нашей Вселенной и так постоянно что-то взрывается по вполне естественным законам. Взрыв возник в нулевой момент нашего времени. Мы ведем отсчет от этого момента. Что было до него, мы попросту не знаем, хотя теории на этот счет есть. Наиболе разработанная - хаотическая теория инфляции в Мультиверсе (Мультивселенной) , хотя надежных доказательств и у не пока нет. Но астрономы и космологи работают, круг наших знаний всё время расширяется.
7 года назад от вадим фёдоров
0 голосов
Поле темной материи в отсутствии энергии сжималось так как частицы темной матери ближе и ближе подходили друг к другу, дошло до того что давление в центре поля темной материи стало так велико что не выдержала частица темной материи и разделилась вызвав цепную реакцию, так появилась материя.
7 года назад от Аня Плешивцева
0 голосов
Под Творцом безначальным вы имете ввиду естественные процессы, спровоцировавшие цепочку неких реакций, положивших начало пространству, времени и материи?
7 года назад от Girl

Связанные вопросы