Хочу собрать детекторный радиоприемник! Как подключить к схеме наушники ТОН-2?

У этих наушников не джэк разъем, а вилки! Как подключить их к схеме? боле подробно пожалуйста
7 года назад от Ленуська

4 Ответы

0 голосов
Раньше (при советской власти) , когда радиоприёмники были дорогие (самый дешёвый в ценах 2016 года стоил 3000 р. ) , а Маяк вещал на СВ повсеместно, был смысл мастерить такое. А щас кругом ФМ-радиостанции и радиоприёмники во всех мобилах бесплатно встроены. Нету романтизма!
7 года назад от Владимир Гордеев
0 голосов
Можно собрать ДП под старину с розеткой для подключения вилки наушников и клеммами для прочих элементов. А "ТОН-2" имеют сопротивление от 1, 6 кОм до 2, 2 кОм (варианты) .
7 года назад от Арбуз Горохович
0 голосов
Сначала сделай "шарманку" на 6П3С, на средние волны, музычку подключи и будешь на детекторный приемник слушать. Правда в Питере говорят есть не то на СВ не то на ДВ радиостанция, что-то вещает. В принципе можно и на ФМ детекторный сварганить, но в том случае, если ретранслятор под боком. А ТОН-2 в обычные двухполюсные гнезда зацепи. Нет, так прям в схему провода запаяй.
7 года назад от Наталья
0 голосов
Главное с джеком он разобрался, а с вилкой ну никак! И там и там по два конца и без разницы к какому из них ты свой ДП подключишь.

Только мне интересно, а чего ты там слушать собрался на этот ДП? У вас какая-то местная станция вещает?

Кстати, для ДП пригодны только высокомные наушники, т. е. как минимум 1600 ом. А все современные для компа с ДП работать не будут.
7 года назад от URSA URSA

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от Bладимир Попов