Возможно ли спустится космонавту из космоса на парашуте?

12 года назад от Таша

6 Ответы

0 голосов
фактически так и есть. Надо только защититься капсулой от разогрева и парашют покрепче. Другой вариант - на самолёте (шаттл) , но тут свои проблемы. В принципе можно было б вобще садиться с полным комфортом, тормозясь реактивными двигателями. Но где взять топливо на это? Вот и всё пока. Ещё можно будет туда и обратно кататься на лифте, подвесив на экваторе длинный трос в космос. Нет таких сверхпрочных материалов.
12 года назад от Воскан Григорян
0 голосов
в теории: стратосфера считается ближним КОСМОСОМ. Советские и буржуйские летчики неоднократно прыгали с таких высот. так что в рамках вопроса можно ответить положительно.
12 года назад от Igor Polishchuk
0 голосов
Конечно можно. Только нужно оттолкнуться от коробля в сторону земли, что-бы сойти с орбиты. Парашют раскрыть только в слое атмосферы земли. Скафандр должен быть несгораемый и термоизолирован.
12 года назад от Юрий Юрченко
0 голосов
Да можно - даже есть проекты - только это парашют не со стропами , а типа большого надувного конуса. Лень искать в инете - извини
12 года назад от jk_99 jk_99
0 голосов
А зачем? Спускаемый аппарат - штука довольно тесная, она по сути и выполняет функцию защиты от сгорания в верхних слоях атмосферы и выпуска парашюта. Т. е. тот же скафандр, только на 2-3 человека. Сходите в музей космонавтики и посмотрите как это выглядит реально
12 года назад от андрей гапоненко
0 голосов
Нет. Сначала будет слишком мало воздуха, а когда его станет достаточно, то парашют уже будет без полезен, ибо космонавт наберёт огромную скорость, и скоре всего, сгорит в атмосфере. А вот на реактивном ранце - вполне)
12 года назад от Амелия Грандж

Связанные вопросы