Вредная мобильная связь, как уменьшить или убрать влияние вредности.

Мне хотят отдать наушники для смартфона. Я попросил человека, чтобы уменьшилось влияние радиоволн на мозг. Но как потом узнал, что наушники только усилят сигнала в 3 раза. Выходит что боле безвредная связь - это приложить ухо к сотовому. Блютуз наушники тоже не рассматриваю так как они тоже передают радиоволны. Но чтобы вы не говорили мобильная нынешня связь вредна, даже если не говоришь по телефону. Телефон у меня samsung galaxy s3 без подержки 4g, в нем сделал так чтобы принимал только 3g. Значит проводные наушники вредны. Ученые думают разрабатывать безвредную сотовую связь? Подскажите как максимально сделать так чтобы мобильники меньше вредили человеку. Отключи телефон и живи спакойно, да это тоже вариант, но многим он не подойдет. Здесь можешь прочитать
7 года назад от Светлана Готовцева

5 Ответы

0 голосов
чудик без перьев: вредно электромагнитное излучение, но балаболь мене 1 часа в день и вреда не будет. а так - выбрось мобилку и живи спокойно, но электромагнит всюду) где есть электроприборы.
7 года назад от Андрей Караваев академик РАН
0 голосов
Даже если вы избавитесь от мобильников, вокруг нас ещё масса всяких источников, хотя бы то же самое радио (хотя не так этот источник и близко) , Wi-Fi роутеры (а они, кажется, теперь вобще повсюду) . Так что не уберечься всё равно от всего. Если так рассматривать вопрос, то и жить в условиях города тоже вредно из-за выхлопов транспорта и шума и т. д. Всё равно все смертны.
7 года назад от андрей дзиховский
0 голосов
1) Нормальным людям достаточно знать, что ВСЕ эксперименты по обнаружению вреда радиоволн провалились: никакого вреда обнаружено не было.
2) Всем остальным людям нужно непрерывно носить шапочку из фольги.
3) Третьего варианта НЕТ.
7 года назад от фотограф
0 голосов
Используйте bluetooth-гарнитуру. Да, она тоже использует радиоволны, но мощность её передатчика примерно в 1000 раз ниже, чем мощность передатчика телефона.

Про услинеие сигнала наушниками - бредятнина, а жаль. Как было бы здорово - вместо проектирования СВЧ усилителя воткнул копечные наушнки - и мощность передатчика выросла в 3 раза! Но увы.
7 года назад от ugorek )))
0 голосов
Излучение сотового и гарнитуры блю туз настолько мизерное что проникает только на не боле чем на 0. 5 мм в кожу головы, чтобы достать до мозга нужна мощность в тысячи раз больше, как внутри микроволновки, то есть ни какого вреда совершенно нет, забудь.
7 года назад от Anastasiya

Связанные вопросы