Страйкбольное оружие сильне бьёт чем пейнтбольное? И на сколько?

7 года назад от alexisa85

1 ответ

0 голосов
"Сильне бьет" можно оценить дульной энергией.
Везде есть энергия, и при особом подходе все можно измерить. Мы же остановимся на стандартной классификации пневматического оружия с точки зрения дульной энергии с поправками на закон «Об оружии».

ДО 3 ДЖ, БЕЗ УКАЗАНИЯ КАЛИБРА

Не оружие, образцы для первоначального обучения и развлекательной стрельбы. Много из мира хардбола в калибре 4, 5 мм лежит именно в этом классе (МР-654к, МР-651кс, МР-661кс) .

ДО 3 ДЖ, КАЛ. 6-8 ММ

«Аирсофт» пневматика. Большая часть имет внешнюю схожесть с известными боевыми аналогами. Применяется в игре «Страйкбол», не оружие.

3, 5 ДЖ, КАЛ. 10 ММ

Маркеры чуть боле 3 Дж для пейнтбола, копирующие боевые аналоги. Не оружие, выступает спортивным снарядом.

ДО 7, 5 ДЖ, КАЛ. 4, 5 ММ

Оружие для спортивной и развлекательной стрельбы. Повсеместно в РФ применяется в игре «Хардбол». В основном сюда попадают винтовки (Crosman 1077, оригинальные «Мурки») и малая часть пистолетов (Аникс 111, Аникс А-3000 «Скиф») .

14 ДЖ, КАЛ. 17, 3 ММ

Стандартные спортивные пейнтбольные маркеры. Спортивный снаряд.

ДО 25 ДЖ, ЛЮБОГО КАЛИБРА

Спортивная и охотничья пневматика. Приравнивается к огнестрельному, а поэтому требует разрешений и лицензий.

СВЫШЕ 25 ДЖ

Спортивная, охотничья, боевая пневматика. В РФ имеются проблемы с сертификацией подобных образцов в связи с отсутствием их в законе.

Таким образом Пейнтбольное оруже (Стандартные спортивные пейнтбольные маркеры) обладают большей дульной энергией, следовательно они "сильне бьют, чем страйбольное".
7 года назад от Митяй.

Связанные вопросы