У меня вопрос про свет!

если сделать шар из стекла с зеркальной поверхнастью внутри, внутри шара рассположить уселитель как в лазерах на премер рубиновый или химический или еще какой небуть, и подать туда свет.
я думаю свет будет бегать туда сюда, фотоны будут копиться и температура будет расти, савременем стекло расплавется, и скоре всего это будет по хлеще ядерной бомбы!

я прав? или энергея тупа будет тратится на нагрев воздуха вокруг и подобную чуш, в этом случае получится чтото вроде источника энергии работоющем от света, этог даже лучше!

я прав?
7 года назад от Александр Паршутин

2 Ответы

0 голосов
Даже если стекло расплавиться, свет просто выйдет наружу)
Ядерная бомба построена на основе расщепления урана. Огромная энергия освобождается. Это не сравнить со "Стеклянным шариком", в котором по задумке, "энергия бегает туда-сюда". Почитай про ядерную реакцию, в курсе физика 9 класс, если не ошибаюсь
7 года назад от Oldi
0 голосов
Т. е. что будет если надеть стеклянный отражающий колпак на лазер? Перегрев скоре всего. При каждом отражении свет теряет какой то процент мощности, учитывая высокую скорость света отражений будет много. В общем, или перегрев, или довольно дорогой обогреватель. Еще дырявый колпак.
7 года назад от ІНТЕРНЕТ ГУГОЛ

Связанные вопросы