Вам не кажется, что наука замедлилась?

На луну не ступала нога человека уже 40 лет. Наука продвигается очень медленно. Наши предки думали, что в 2016 мы будем осваивать другие галактики. С чем это связано, как думаете?
7 года назад от Кристина Дьячкова

3 Ответы

0 голосов
Чем дальше, тем сложне. Всё простое открыто, а дальше требуются приличные усилия для обучения, постройки приборов и т. д. 100 лет назад и без коллайдера за 3 лярда евро делались фундаментальные законы, сейчас такая халява не прокатывает. Подождём открытия новых фундаментальных законов - только они дадут очередной скачок, видимый обывателю на всех уровнях. Но для них надо насобирать информацию.
7 года назад от Сергей Устинов
0 голосов
Наука углубляется, растёт сложность изучаемых явлений. Сторонние просто не понимают, чем занимаются специалисты. Но новые данные и даже технологии всё-таки появляются.
7 года назад от Boo
0 голосов
С целесобразностью.

Те же пилотируемые полёты на Луну сейчас не имеют ни экономической, ни военной, ни полтитической, ни научной целесобразности. Американские пилотируемые полёты имели в основном политическое значение. В СССР разработки пилотируемого полёта были свёрнуты, т. к. быть вторыми на Луне смысла уже не было, "лунная гонка" с политической точки зрения была проиграна. А для научных работ автоматические станции эффективне.
7 года назад от mitternacht

Связанные вопросы