Изменение силы тока и напряжения в цепи?

7 года назад от Ted

2 Ответы

0 голосов
Законы Ома и Кирхгофа Вам в помощь!
Ток - в последовательной цепи, причем прибор должен иметь как можно мЕньше сопротивление, чтобы не вносить в цепь изменений, напряжение - параллельно, сопротивление вольтметра д. б. максимально возможным - из тех же сображений.
Чисто технически - берется рамка из многих витков тонким проводом с высоким сопротивлением, вешается вокруг сильного магнита, при её подключении параллельно источнику тока получаем напряжение, если измерить напряжение на фрагменте проводника с известным малым сопротивлением, можно узнать силу тока в проводнике. Если ток переменный, то либо всё то же, но подключаем через пиковый летектор, либо используются приборы с параметрами, не зависящими от частоты - термоэлектрические, электромагнитные - катушка на катушке, фотоэлектрические.
7 года назад от wwwrick
0 голосов
Серьёзно? Именно так ты решил сформулировать этот вопрос? И что ты рассчитываешь услышать в ответ на ЭТО? Тут даже вопроса нету! Как на счёт включить голову немного? Ну хотя бы совсем чуть-чуть? Ну ладно, раз зашёл, я тебе отвечу. Ну, допустим, ответ "да". Устроит?
7 года назад от Тупица

Связанные вопросы