У холодильника мотор включается на 5 сек каждые 30 сек

При этом холода, естественно, нет. Что с мотором - можно ли исправить и как.
12 года назад от Наилучшая`

7 Ответы

0 голосов
это защита срабатывает - однозначно. причем тепловое реле. ремонт будет заключаться в замене компрессора, а это самый дорогой ремонт, т. к. он сопряжен еще и с перезаправкой системы фреоном, но все равно это будет намного дешевле, чем покупка нового холодильника и к тому же он будет по сути как новый с новым компрессором.
12 года назад от Динар Бадриев
0 голосов
Неисправна рабочая обмотка двигателя, работает только пусковая обмотка. Двигатель при этом потребляет ток раз в10 превышающий номинальный. Тепловая защита отключает двигатель. И цикл снова повторяется. Этот режим является аварийным! В пусковом реле выделяется большое количество тепла, что может явиться причиной возгорания! Необходимо холодильник отключить. А какой вид ремонта дешевле, решайте со специалистом.
12 года назад от Владислав Столец
0 голосов
Причины одна из двух 1 . Короткое замыкание в обмотке компрессора. 2 неисправно тепловое реле холодильника
12 года назад от ЕЛЕНА
0 голосов
Плохи Ваши дела.
Полетел компрессор.
Только замена .
Вероятная причина заклинивание компрессора ,
12 года назад от giwi
0 голосов
кто чем в 4 утра занимается. но холодилник слушать и секунды считать еще неприходилось!
12 года назад от Тигрр
0 голосов
там есть пусквое реле, оно сначала подключает пусковую обмотку компрессорного мотора, потом рабочую. при работе на пусковой обмотке сила тока значительно превышает номинальную и в реле нагревается нихромовая спиралька. она же нагревает биметаллический контакт для переключения на рабочую обмотку. Вы, Ольга Николаевна, откройте это реле, оно как коробочка по размерам сопоставима с пачкой сигарет. увидите там эту спиральку. е нужно отогнуть от биметаллической пластины или пригнуть наоброт. тогда изменится время срабатывания этого самого биметаллического контакта и мотор станет запускаться. у нас так было, я так сделал, с тех пор холодильник проработал лет 25 и его так и продали исправным. кстати, он ждет 30 секунд пока спиралька и биметалл контакт остывает, потом пытается запуститься снова.
12 года назад от Ни тени сомнения.
0 голосов
Мотор сломался. Если деньги есть то поставь новый мотор или новый холодильник купи.
12 года назад от маэстро

Связанные вопросы