Простите за нескромный вопрос: Если лётчику военного самолёта захочется по нужде.

Надо будет поставить самолёт на автопилот и отлучиться ?
7 года назад от Екатерина Макарова

3 Ответы

0 голосов
Если на самолете есть возможность "отлучиться", то на нем есть и второй пилот. Летчики истребителей, штурмовиков и т. п, просто придерживаются определенного распорядка дня, рациона питания и т. д. Проще говоря, чтобы не обделаться, или штаны намочить, не наедаются и не наливаются жидкостью. Некое подобие памперсов, в авиации придумано уже давно, но летчики, как правило, ими не пользуются. Аэродромная братия никогда не упустит случая приколоться, на тему физиологических "подробностей".
7 года назад от spark
0 голосов
Таких не берут в космонавты! Да и не это главное.
Когда полетим Америку бомбить, главное - дело сделать. А если при этом штаны попачкал - не беда! Техники приберут. В ином случае - какая разница ; мокрые штаны или нет.
7 года назад от Виталий Богачёв
0 голосов
В бомбардировщиках и других больших самолётах (транспортные, топливозаправщики и т. д. ) , которые летают по много часов подряд, и экипаж состоит не из одного человека, конечно же есть туалет.
В небольших одноместных самолётах, типа истребителей или штурмовиков, туалета, конечно же, нету. Но и летают они не так долго, по несколько часов всего лишь, можно и потерепть. Главное, ящик пива не пить или буритос не есть перед вылетом. .
Бывают и памперсы у лётчиков, но, я думаю, мало кто хочет этим пользоваться. .
Я не спец, но слышал, что у лётчиков самолётов типа истребителей в кабине обычно есть обычные пластиковые бутылки, в которые можно как-нибудь исхитриться посс@ть, если уж сильно приспичит. А вот по-большому, наверное, никак. .
7 года назад от Виталий Баринов

Связанные вопросы