Можете как можно короче и наглядне объяснить мне принцип естественного отбора?

Уроки биологии в школе были для меня наравне с ИЗО, то есть любимый предмет. Но основной принцип эволюции, естественный отбор, я постигнуть никак не могу. Сколько ни приходилось слышать и читать объяснений и доводов, в неизбежном сопровождении сей фразы: "эволюция и естественный отбор безупречна с точки зрения логики" и т. д. - все-таки не укладывается в голове все в ясную и однозначную картинку. Всегда остается какой-нибудь вопрос, обращающий весь этот механизм в бессмыслицу, причем без возможности реабилитации. Я что-то серьезно беспокоюсь о непоколебимости данного принципа.
7 года назад от Жареный Карась

2 Ответы

0 голосов
Папа с мамой наплодили кучу детишков, трое умных два гения, один дурак. Условия изменились так, что выжили не все, те шо выжили, передали свои признаки потомству, сталбыть, нужное для выживания свойство.
Так дураки и расплодились.
7 года назад от алекsандр
0 голосов
Какой наглядности не хватает? Родилось где-то на местности 100 лосей. Зимой все дистрофики с плохой генетикой подохли от голода и холода, остались крепкие. Вот и принцип естественного отбора - неприспособленные вымирают, дальше живут боле приспособленные.
7 года назад от Сева

Связанные вопросы