Пытались ли ученые разобраться по каким принципам построена наша Солнечная система?

Например посмотреть как происходят соединения планет если находиться на каждой планете в отдельности. Например на Земле, Венере, Юпитере и . т. д. Сравнить эти соединения, провести анализ и. т. д. Может быть тогда ученые бы и не уверяли, что это просто так вышло а нашли какие нибудь закономерности кроме правила Тициуса-Боде.
7 года назад от Aзиза

4 Ответы

0 голосов
Сама собой космическая пыль может собраться в кучу и образовать Землю. Но вот железную руду распределить не равномерно, а в виде отдельных месторождений, носящаяся в космосе пыль не сможет.
7 года назад от LenusikAreob
0 голосов
Кеплер много лет назад не только изучил эти закономерности, но и нашёл причины этих закономерностей и мог заране предсказать все соединения планет на тысячи лет вперёд.

А Ньютон нашёл ещё боле глубокие принципы, из которых всё это следует. Это - три закона механики и закон всемирного тяготения.

А правило Тициуса-Боде не связано с соединениями планет. Оно отражает возникновение планет из протопланетного облака миллиарды лет назад.
7 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Пытались, но безрезультатно. Есть такая прога Celestia, там все про космос наглядно, красиво и понятно! Хоть заищись. Все равно получится что все само-собой вышло.
7 года назад от Оля Иванова
0 голосов
Именно с этого и начинали. Но лет 300 назад поняли, что эти "закономерности" - просто случайность, и закономерностью надо считать только закон всемирного тяготения.
7 года назад от oksana erchenko

Связанные вопросы