Тем, кто учит языки - как вы работаете над произношением?

Какие есть действительно эффективные способы? Слышала, что надо смотреть видео и повторять за актерами, как это лучше делать, по субтитрам (параллельно) или с небольшим опозданием на слух? И какие еще есть нормальные способы? И где можно найти (скачать или онлайн) нормальное пособие по итальянскому произношению? Заране спасибо)
12 года назад от Сергей Погодин

4 Ответы

0 голосов
Конкретно про итальянский не знаю, но самый лучший способ улучшить произношение - слушать носителей языка. фильмы, песни, повторять за ними. но вобще важно, чтоб фонетику преподаватель объяснил, как правильно произносить. да и в итальянском разве сложное произношение? )
12 года назад от Nick
0 голосов
Если вы считаете, что у вас нет гениальных подражательных способностей, то нелишне ознакомиться с фонетикой данного языка и с укладами органов речи, но слушать носителей и подражать им все равно, конечно, необходимо.
12 года назад от Tommy Vercetti
0 голосов
Например я учу немецкий (и фр. ) . Чтоб мне на немецком улучшить произношение и понимать , я ищу в интернете какую ни будь песню на немецком и текст к ней и подпеваю. Получается хорошо но не с первого раза конечно. А самое хороше пособие это ЕШКО . Советую попробовать.
12 года назад от Викентий Панков
0 голосов
Sta studiando Italiano, Signorina?
 
Нет, видео для постановки произношения не очень подходит. Для аудирования, для наращивания лексического запаса - да, но для произношения нет.
 
Лучше всего - по аудиокнигам. Но можно по песням. Берете песню, слова к ней, слушаете и читаете. Потом начинайте подпевать Очень эффективный способ, проверено.
 
Buona fortuna a Lei!
12 года назад от Alex Sp

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
2 года назад от Настя Кудимова (id80386698)
1 ответ
4 года назад от Корлет Картен