Пожалуйста, помогите перевести! ?

7 года назад от Дарья Теличко

1 ответ

0 голосов
Какие пять понятий приходят Вам на ум в связи с Германией?
Об этом спросили молодых людей из 15 стран-членов ЕС. Большинство из них ответили: ПИВО, БЕРЛИН, АВТОБАН, ГЕТЕ, ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВА ЮМОРА.
ПИВО. Немцы гордятся своим требованием к чистоте пива от 1516 года. Это был изданный в Баварии закон, который допускает применение только ячменного солода, хмеля, воды и дрожжей в пивоварении. Однако с появлением внутреннего рынка (01. 01. 1993) в Германии может продаваться также пиво, которое содержит некоторые добавки. В Германии много сортов пива, и они все имеют разный вкус. Но больше всего немцы пьют кофе. В среднем каждый немец выпивает 190 литров кофе в год. И только (! ) 150 литров пива.
БЕРЛИН. После второй мировой войны Берлин был десятилетиями символом немецкого разделения. В 1949 году Германия разделилась на Федеративную республику с Бонном - резиденцией правительства и ГДР с Восточным Берлином как столицей. В 1961 ГДР построила Берлинскую стену, которая упала в ноябре 1989 года. Сегодня Берлин - это федеральная земля и столица Федеративной Республики Германии. Она насчитывает 3, 4 млн. жителей и занимает площадь 889 кв. км. Берлин с его 150 музеями, 300 художественными галереями, 3 оперными театрами и 3 университетами относится к крупнейшим культурным центрам Европы.
АВТОБАНЫ. Немецкая сеть автострад была первой современной системой мировых автострад. Идея разделить 2 противоположные проезжие части осевой полосой, была разработана в 1926 году и впервые введена для связи между Кельном и Бонном.
ГЕТЕ. Иоганн Вольфганг Гете - это одна из замечательных личностей немецкой литературы. Вместе с Фридрихом Шиллером он является самым значительным представителем немецкой классики. Гете родился в 1749 году во Франкфурте-на-Майне. Он провел большую часть своей жизни в Веймаре. К его самым знаменитым произведениям относятся "Страдания молодого Вертера" (1744) , “Эфигиния из Тауриса" (1787) , "Вильгельм Майстер" (1821 - 1829) , а также драма "Фауст", вторую часть которой он закончил в год своей смерти в 1832 году.
ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВА ЮМОРА. Почти у всех стран есть так называемый национальный характер, над которым смеются другие. Так, при этом опросе немцам приписали отсутствие чувства юмора. Но так как в Германии имеются разные языки и обычаи, то есть также люди, которые могут посмеяться над собой.
7 года назад от Alina D.

Связанные вопросы