Как можно с научной точки зрения объяснить бесконечные сходства по астрологии? Астрология ведь работает

7 года назад от SpinFlash

5 Ответы

0 голосов
Спорим, я угадаю твой знак зодиака?

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнобразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность»
7 года назад от Маша Березина
0 голосов
Для начала пойми, что официальная наука отрицает очевидные вещи. Ее никто не воспринимает всерьез. разве только карьеристы. но реальные ученые е не учитывают вобще. Смысл простой. В древности астрология и астрономия были одним целым. потом их "распилили". техническую часть отдали пустой астрономии, а остальное астрологам. Алхимики всегда изучали положение звезд и земли относительно человека. Вся наука изучала весь мир вокруг человека. сегодня астрономия изучает мир без самого человека. Это не изучается на официальном уровне, это изучается в закрытых системах и альтернативными учеными. Тем кто тут пишет от имени официальной науки не верь, верь своей собственной голове и то информации которую ты собрал. Прочти этот документ
7 года назад от Андрей Папченко
0 голосов
Астрология - не работает. Вобще не работает.

Ну если не называть "работой" развод лохов.

Не согласен - докажи обратное. Заодно и лимон баксов получишь от Рэнди.
7 года назад от Валерий
0 голосов
"Прекрасный день, отлично подходящий для того, чтобы изменить мир или свернуть горы – если, конечно, в этом возникнет необходимость. Вы полны энтузиазма, который передается и окружающим; чем бы вы ни занимались, рядом немедленно оказываются добровольные помощники, жаждущие взять на себя часть ваших забот. "

Подобное "предсказание" подходит для любого человека, на любой день- никакой конкретики. Что-нибудь каждый может отнести к себе и считать, что все сбылось.
Отсюда и "бесконечные сходства"
7 года назад от ASDASD ASDASD
0 голосов
Астрология тоже наука, ибо наука - область человеческой деятельности, направленная на выработку знаний о д е й с т в и т е л ь н о с т и . Основой этой деятельности является с б о р ф а к т о в, их постоянное обновление и систематизация. Астрология занимается этим много веков, опрашивая людей, записывая данные. Этим и объясняются сходства, ведь такое у ж е б ы л о, и не один раз.
7 года назад от Wizard

Связанные вопросы