Происхождение клетки. как возникла клетка?

7 года назад от Настя Васнева

2 Ответы

0 голосов
Сначала электрические поля атомов притянули атомы друг к другу и образовались молекулы, затем электрические поля молекул притянули их друг к другу и соединили в клетки, а затем уже электрические поля клеток заставили их соединиться в глаза, уши и головы людей.
То есть клетки и живые организмы создаёт электрическое поле, которое в религии называют божественной силой, а в физике - электричеством.
7 года назад от алина куркова
0 голосов
читал про такие опыты, где в колбе пытались создать условия среды, которые были на Земле до возникновения жизни (тогда и атмосфера была другая и состав мирового океана и температуры высокие, и громы с молниями частые) , в общем у них получилось создать органику из неорганики, а чтоб создалась клетка в первичном бульоне требуется только чтобы в жировое пятно (мембрана всех клеток состоит из липидного бислоя) , попала цепь нуклеиновых кислот с нужной последовательностью нуклеотид. и всё вот и первый прокариот. можешь в Spore поиграть, там правда первая клетка на метеорите прилетела, тоже неплохая теория.
7 года назад от Дима Канигин

Связанные вопросы