Реликтовое излучение может быть своего рода кординатной сеткой вселенной? см. дальше интересная статья

Значит, попалась мне статья, вот она
hi-news. ru/space/kak-bystro-zemlya-mchitsya-cherez-vselennuyu. html
автор Илья Хель. Я так догадываюсь, это перевод с английского сайта новостей. Парень умный и не раз выкладывал интересные статьи о космосе и вселенной.

Так вот, в статье пишется в частности о том, что "Солнечная система движется относительно реликтового излучения на скорости 368 км /с". Я ещё не совсем это переварил, это примерно как движение относительно света? Но даже если это так, то получается. что наконец - то найдена кординатная сетка вселенной ?

ещё цитата "Происходяще с микроволновым фоном связано не с энергиями самого фона, а с нашим движением через космос. Из этого эффекта послесвечения Большого Взрыва мы можем выяснить, что Солнечная система движется относительно реликтового излучения на скорости 368 ± 2 км/с, и что вся местная группа — Солнце, Млечный Путь, Андромеда и остальные — движется на скорости 627 ± 22 км/с относительно реликтового излучения. Неточность этого значения обусловлена неопределенность касательно движения Солнца вокруг галактического центра, это самый сложный компонент для измерения. "
7 года назад от femi

3 Ответы

0 голосов
Реликтовое излучение, до подлинно теперь известно, излучается космической мембраной, которая разделяет миры и анти миры, подерживая в пространстве первичный гравитационный потенциал.
7 года назад от Серый ***
0 голосов
Это условное понятие, то есть у Вселенной есть основная структура, если рассматривать в самом крупном масштабе, то есть так называемый скелет, это нити филаментов состоящие из скоплений галактик, пустоты заполнены реликтовым изотропным излучением, то есть микроволновым фоном, и все передвижения с большими скоростями происходят относительно этой кординатной сетки, эффект близнецов именно поэтому.
7 года назад от Таня Ильина
0 голосов
Нет, не может. Статья бред, так как согласно специальной теории относительности мы не можем принимать за систему отсчета ту систему, которая движется со скоростью света. Это следует из преобразований Лоренца, если за V взять скорость системы отсчета, связанной с реликтовым излучением, относительно системы отсчета, например, Земли, то мы очевидным образом получаем 0 в знаменателе. Как расчитали эти скорости - совершенно непонятно. Желтая, глупая пресса с неадекватными источниками
7 года назад от Катерина Гаврих

Связанные вопросы