За что прославился царь соломон

7 года назад от Андрей Д

1 ответ

0 голосов
Сын Давида севший на престол после своего отца. КОГДА Соломон становится царём, он совсем ещё юный. а прославился вот за это мудрое решение (благородя Богу) . Вскоре после этого к Соломону приходят две женщины с трудным вопросом. «Мы с этой женщиной живём в одном доме, — рассказывает одна из них. — У меня родился мальчик, а через два дня у неё тоже родился мальчик. Ночью её ребёнок умер. Пока я спала, она положила своего мёртвого ребёнка возле меня, а моего забрала себе. Когда я проснулась и увидела мёртвого ребёнка, я поняла, что это не мой ребёнок».
Тогда другая женщина перебивает её: «Нет! Живой ребёнок мой, а мёртвый — её! » Первая женщина возражает: «Нет! Это твой ребёнок мёртвый, а мой — живой! » Так они спорят. Как же поступит Соломон?
Он посылает за мечом и, когда меч приносят, приказывает: «Разрубите живого ребёнка надвое и дайте каждой женщине половину».
«Остановитесь!  — умоляет настоящая мать. — Пожалуйста, не убивайте ребёнка. Отдайте его ей! » Но другая женщина настаивает: «Пусть он не достанется никому из нас. Разрубите его надвое! »
Тогда Соломон говорит: «Не убивайте ребёнка! Отдайте его первой женщине. Она — его настоящая мать». Соломон знает это, потому что настоящая мать из любви к своему ребёнку готова отдать его другой женщине, только бы он остался жив. Когда израильтяне узнают, как Соломон разрешил этот вопрос, они радуются тому, что у них такой мудрый царь.
Во время правления Соломона Бог благословляет народ обильным урожаем пшеницы, ячменя, винограда, инжира и других плодов. Народ красиво одевается и живёт в хороших домах. У каждого всего вдоволь.
7 года назад от Mikee

Связанные вопросы