Вес мяча, лежащего на Земле, равен

Вес мяча, лежащего на Земле, равен 8 Н. Мяч подбросили вверх. Как взаимодействуют
друг с другом мяч и Земля во время полета мяча
7 года назад от бешеный волк

3 Ответы

0 голосов
Так как на данный момент доказано существования базона Хиггса и гравитационных волн то : В момент подбрасывания мяча - и мяч и Земля произведут гравитационные волны - так как их скорость распространения гораздо выше скорости мяча - на мяч они особо не повлияют, Центр тяжести земли сместится в сторону мяча, на всем протяжении полета мяча он будет притягивать Землю а Земля будет притягивать его и как следствие центр тяжести Земли будет отклоняться в сторону полета мяча, По мимо классических (Ньютоновских сил) на мяч и Землю будут в малой степени влиять релятивистские эффекты - для внешнего наблюдателя продольные размеры мяча и Земли изменятся, Затем мяч, достигнет максимальной высоты, в этой точки действительно ничего не происходит, а затем он начнет возвращаться обратно на Земля - тем самым вернув продольные размери и центр тяжести . вот как то так если в кратце .
7 года назад от Райдер
0 голосов
Сюда ещё вмешивается сила броска мяча, которая в начальный момент времени больше 8Н. Но она направлена против (под углом, не суть важно) силы земного притяжения и за счёт потери мячом энергии (в результате совершения работы) быстро уменьшается. Когда она уменьшится до 0, подъём мяча прекратится и он устремится к земле, под действием описанных выше сил притяжения.
7 года назад от z y
0 голосов
в полете на мяч действует только сила тяжести (если силы сопротивления не учитывать) . по 3 закону Ньютона с какой силой F1 земля действует на мяч с такой же, но противоположной по направлению силой F2=-F1 мяч действует на землю. вес неподвижного мяча равен силе тяжести, т. е. |F1|=|F2|=P=8H. ответ Саши не верный.
7 года назад от Aleksandr

Связанные вопросы