Почему химический элемент обладает именно этим химическим свойством, а не каким либо другим?

Похоже, что таблица Менделева не отвечает ни на какие вопросы. То что свойства элементов периодически меняются, это ежу понятно: водород это водород, железо это железо. Я таких табличек могу миллион нарисовать. Вопрос в следующем: почему водород имея один электрон обладает определенными хим свойствами, а гелий, имея два электрона обладает совершенно другими свойствами. Какая разница, и почему от количества электронов меняется принцип взаимодействий элемента с другими веществами?
Ответы, типа: потому что электроны на разных орбиталях, и другое бла бла бла, здесь, на хрен не нужны, потомучто это тоже бла бла бла. Нужен ответ: за счет чего меняется свойство элемента, и по какой причине.
7 года назад от Владислав Ефремов

2 Ответы

0 голосов
Свойство элемента зависит от связанных, друг с другом, энергетических вечных петель. Чем их больше, тем элемент ценне из-за их редкости. Природным элементом можно считать тот элемент, который существует вечно! Так что, своей таблицей можешь подтереться. )
Как из обезьяны не сделать человека, так и из водорода гелий по той причине, что за каждым ядром стоит душа, контролирующая свою энергетическую оболочку и сопротивляющуюся внешнему давлению. Смерть атомов после бомбардировки на ускорителях кратковременно сцепляет части мертвого с живущими атомами, а "ученые" трезвонят о своем "открытии". )
7 года назад от олег хамець
0 голосов
А что, уравнение Шредингера, принцип Паули и фигуры Хладного (как иллюстрация решений) - это слишком сложно для твоего ума? Сочувствую
Можно учить детские стишки, говорят - развивает.
7 года назад от EVVO

Связанные вопросы