Способы хранения большого количества электроэнергии?

Допустим есть маленькие аккумуляторы для мелких бытовых приборов, те же самые батарейки. А если допустим хранить в масштабах мегаватт, в чем их можно хранить? Существуют ли промышленные аккумуляторные станции?
7 года назад от Анна

4 Ответы

0 голосов
проблеММММММММММММММа, напрочь убивающая будуще э-мобилей! ведь хранить электричество нельзя то есть, электричество потребляется лишь в момент его производства сответственно, производство\передача\потребление электроэнергии это умножение многих КПД по факту, это убыточность на фоне ДВС хранение в аккумуляторах на данный момент неслыханное транжирство и его все таки применяют, в исключительных случаях но. это Китай, его деньги, и его оборудование, и потому вся продукция уйдет в Китай
7 года назад от Цветок™
0 голосов
закачивают воду в водохранилище, а потом е сливают через гидроагрегаты аккумулирующей ГЭС. Частенько гидроагрегат является и насосом и генератором. Ночью, когда энергии много и она дешевая, АГЭС качает воду потребля электроэнергию, а во время пиковых нагрузок, когда энергии не хватает, - вырабатывает е.
7 года назад от олеся журавель
0 голосов
Промышленных аккумуляторных станций не существует.
Как вариант, для накопления энергии, в часы минимальной нагрузки электронасосами закачивают воду в резервуар, расположенный на большой высоте. А затем, в часы пиковой нагрузки, эту воду сбрасывают через турбины, вырабатывающие электирический ток.
7 года назад от Регина Шакирова
0 голосов
Предприятие официально называется «Региональной регулирующей электростанцией» (Regional Regulating Power Station) . Назначение станции мощностью 10 МВт и емкостью аккумуляторов 10, 8 мвт*ч – накапливать избыточную электроэнергию, вырабатываемую ВИЭ, обеспечивать стабильность электросети, сглаживать временные изменения частоты.
7 года назад от Всё Отлично

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Шпарук Арсентий