Кто изобрел велосипед? Кто изобрел велосипед? И в каком году.

12 года назад от Roxanna .

4 Ответы

0 голосов
Изобрёл "костотряс" и назвал своим именем изобретатель костотряса в середине-конце 17 века.
12 года назад от Игорь Каракальчев
0 голосов
В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез из Карлсруэ создал первый двухколёсный самокат, который он назвал «машиной для ходьбы». Он был снабжён рулём и выглядел в целом, как велосипед без педалей; рама была деревянной. Изобретение Дреза назвали в его честь дрезиной, и слово «дрезина» поныне осталось в русском языке. Возможной причиной изобретения стало то, что предыдущий, 1816 был «Годом без лета». Тогда Северное Полушарие постигла самая сильная климатическая аномалия в истории, что катастрофически сказалось на урожае, вызвало голод и снизило поголовье лошадей. В 1818 году в Баден-Бадене фон Дрез получил «Groherzogliches Privileg» (тогдашний аналог патента) на своё изобретение. Вскоре машина Дреза завоевала популярность в Великобритании, где стала называться «денди-хорз».
 
В 1839—1840 кузнец Киркпатрик Макмиллан в маленькой деревушке на юге Шотландии усовершенствовал изобретение Дреза, добавив педали и седло. Получается, что Макмиллан создал велосипед, похожий на современный. Педали толкали задне колесо, с которым они были соединены металлическими стержнями посредством шатунов. Передне колесо поворачивалось рулём, велосипедист сидел между передним и задним колесом. Велосипед Макмиллана опередил своё время и остался малоизвестным.
12 года назад от санёк минеев
0 голосов
Велосипеды изобретали в разных странах и связи между ними не было. так что кто первый изобрёл только бог знает.
12 года назад от Татьяна Шикуля
0 голосов
К изобретению велосипеда приложили руку многие изобретатели и инженеры. Различные идеи повлияли на развитие велосипеда, который совершенствуется и по сей день. Некоторые исследователи указывают на чертежи, похожие на чертежи велосипедов, которые датируются временами жизни Леонардо да Винчи.
12 года назад от Саша Громовой

Связанные вопросы