Вопрос по два Заземления.

Недавно видел видяху, как движется молния в замедленной съемке. Разряд в небе, начинается движение, кагбы разветвление, но канал лидер продолжает двигаться к земле. медленно, уверенно, жестко. В момент касания земли происходит вспышка (еще одна) и мощный удар и молний отразившись от земли бъет уже в небо боле толстым, боле мощным разрядом и с большей скоростью. Значит ли это, что Земля и вобще любое заземление электрических сетей имеют такой же эффект усиления? Да значит. Допустим мы организовали подачу сигналов, скажем минимолний по нашему молнепроводу (молниепроводу? хмм) . т. е. по простому толстому проводу в Землю. Сигнал дойдя Земли по аналогии с молнией должен отразиться от не? Но куда отразится сигнал? Он просто тупо будет "гасить" наши сигналы. и никакого эффекта не получится. Но если мы сделаем так. Возьмем ДВА заземления, которые под землей будут связаны. Тупо провод входит в Землю идет под Землей три метра и выходит из Земли. Итак наш сигнал, который мы послали в Землю должен пройти Землю и выйти на другом конце Земли усиленным не встречая сопротивления. В качестве сигнала в Землю можно использовать (поэкспериментировать) любые сигналы, в том числе и разряды высокого напряжения. ну там от качера комрада Бровина (ТР Теслы) например.

Что Вы думаете по поводу моей мысли ? (идущие на смерть тролли - привеТствую Вас)
7 года назад от Сергей Григорьев

2 Ответы

0 голосов
в воздухе проводить нечему толком. Попав в землю, вышибаем кучу вещества, которое ионизируясь обеспечивает проводимость. А т. к. ионизация распространяется от земли, то и свечение идёт от неё же. В металле изначально есть чему проводить, поэтому сравнение негодное.
7 года назад от AlmedaRowe9
0 голосов
"Можно быть милым и умным мальчиком, прекрасно учиться в школе, отлично пройти курс университетских наук – и после нескольких лет исправного посещения кинематографа превратиться в идиота"
7 года назад от Егор Тумашков

Связанные вопросы