Будет ли найден способ биологического бессмертия человека ?

7 года назад от Ангелина Поплевина

5 Ответы

0 голосов
Расслабся - именно ты помрешь, вероятность ровно 100%. За остаток твоей жизни ничего похожего не изобретут. А даже если допустить что изобретут, у тебя не хватит денег чтобы себе это позволить. Так что проживи остаток жизни с пользой, а потом спокойно исчезни.
7 года назад от تيمورلنك هائل
0 голосов
". должны по справедливому закону тебя уничтожить" - гуманно? Бред! Сначала придумываете правило: родил - сдохни, а потом заставляете людей жить по этому правилу и называете его справедливым и гуманным? Да Вы шутник!
Вечного ничего нет (в принципе) ;
"Вечно" жить человеку наскучит (по крайней мере в рамках одной планеты) ;
Низяев правильно пишет (интеллект либо перестанет развиваться, либо будет меняться со временем, что не гарантирует сохранения самоидентификации и самотносимости к предыдущему состоянию сознания) ;
Развитие вида происходит в частности и из-за смертности (смена поколений, естественный отбор и т. д. ) , смерть- это часть жизни, кто не умирает, тот не живёт и т. д. ;
marat aminov тоже прав: если что-то будет жить "вечно" - это будет уже не человек.
7 года назад от Сірьога Гордієнко
0 голосов
Это в принципе возможно, но человеку от этого лучше не станет, потому что он представляет собой не только мясо, но и интеллект. А единственный способ обеспечить бессмертие интеллекту - это запретить ему работать. А человек с бездействующим интеллектом - это овощ, которому глубоко безразлично, смертен он, или нет.

Кроме того, чтобы вертеть фундаментальными силами биологии, нужно много учиться. А это неизбежно делает человека умным. А умный человек, в отличие от обывателей вроде нас, понимает, что бессмертие - это страшный вред для человечества. Бессмертие попросту привело бы к вырождению и исчезновению людей как вида.
Поэтому умные люди не только понимают невозможность бессмертия, но и не стали бы его добиваться по собственной воле.
7 года назад от андрей тургенев
0 голосов
Теоретически можно найти способ избежать смерти от старости. Например, зациклить организм наподобие медузы Turritopsis Nutricula.
Но это не значит избежать смерти. Останутся болезни (поскольку вирусы постоянно мутируют) , останутся несчастные случаи, останутся войны (поскольку у Вас бессмертие тела идет впереди духовно-нравственного совершенствования) . Начнутся другие социальные проблемы.
И вобще - человек, живущий с Богом в душе, и так бессмертен.
7 года назад от Sol69912924
0 голосов
если у людей основной инстинкт - размножение и сохранение рода, то у бессмертных (людьми их называть нельзя) основной инстинкт будет - убить ближнего и сохранить самого себя. и это гуманное и справедливое общество?
7 года назад от Kerry Demyanenko

Связанные вопросы