Почему сейчас в ВМФ РФ нет ни одного авианосца? Только ракетные корабли и крейсера.

В случае военных действий на море наш флот сможет хоть сколь нибудь противостоять флотам других держав? Ведь ныне "молотом" войны на море являются ударные авианосцы, а у нас как известно, их нет ни одного.
7 года назад от genadi petrovski

4 Ответы

0 голосов
Авианосец очень уязвим. Проектировались они, когда не было высокоточного ракетного оружия. Можно за тысячу километров ракетами ударить. И нафига этот плавучий аэродром?
7 года назад от Дима
0 голосов
мы не забываем господа что твориться на донбасе половина их там: град ураган смерч. и ещё мирных людей убивают эти глаза рукой закрываю. согласен с высказывания андрея
7 года назад от Павел Виноградов
0 голосов
Вы странный дяденька. Во первых есть - Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов.
Во вторых сейчас все решают ракеты, а наши калибры можно на катерах перевозить, и запускать с деревянной консутркции. Подойдет такая хрень, на рассотояние 350 км, и нет вашего авианосца.
В третьих, у нас самая сильная в мире подводная флотилия, несущая теже ракеты, в том числе ядерные. Ну и самое главное, авианосец король только тогда когда у противника нет короблей и вменяемой ПВО. У нас и то и другео есть. авианосцы выходят из моды, сейчас главное поближе подойти и фигануть ракетами, что мы кстати может сделать на ура.
7 года назад от Соучаснег
0 голосов
Ведь ныне "молотом" войны на море являются ударные авианосцы,
Глупость.
Лет 30 назад я ради смеха посчитал вероятность уничтожения авианосца старым крейсером проекта 68 бис Типа "Комсомолец"
К моему удивлению вероятность утопления составила 0. 9 за 10 минут.
И да, я тогда занимался этим профессионально.
7 года назад от Владислава Трибилустова

Связанные вопросы