Опыт по физике

Пронаблюдайте сложение цветов. Вырежьте из плотной бумаги круг диаметром 15-18 см. Разделите его на три сектора равных размеров. Покрасьте один в красный, другой в синий, третий в зеленый. В центре круга сделайте небольшое отверстие и насадите круг на волчок. Приведите круг в движение. Опишите и объясните свои наблюдения.
7 года назад от Марина Цареградская

2 Ответы

0 голосов
короче, если все правильно сделать и крутить круг с правильной скоростью, тебе покажется, что он белый, а в центре, да, он будет переливаться разными цветами, при том не только синим красным и зеленым, но и другими цветами радуги. и в первую очередь это доказывает не "основные постулаты квантовой механики, а частности, неопределённость Гейзенберга. ", а для вашего класса, пока что, то, что белый свет - это сложный свет состоящий из волн разной длины и частоты
7 года назад от Luos `oss
0 голосов
Там в центре волчка появляется светящейся портал. По краям он белый, а ближе к центру переливается различными цветами. Это самый простой опыт по искривлению пространства-времени, который доказывает основные постулаты квантовой механики, и в частности, "неопределённость Гейзенберга" и принцип влияния наблюдателя на объект.
7 года назад от Владислав Клюшниченко

Связанные вопросы