хватит ли исходной биомассы?

хватит ли биомассы семян и плодов растений лесной экосистемы что бы в ней могла обитать и прокормиться одна рысь массой 40 кг и почему.
цепь питания: плоды семенабелкакуницарысь
7 года назад от wetop

2 Ответы

0 голосов
Задача не имет некоторых данных или коэффициентов . Сколько надо 1 белке чтобы прокормится и выростить потомство как времени так и кормовых запасов, сколько куница сьедает белок, сколько куниц сьедает рысь. А ещё какой % выживаемости этих животных поскольку здесь вмешиваются другие враги в том числе и болезни животных в этой пищевой цепочке. Куница ест не только белок но и мышей и других грызунов, рысь также не ждёт только куниц она может хавать и белок и различных грызунов. Потому 50 т биомассы может быть и не достаточно. А ещё не все семена будут сьедены и придатны в пищу + они должны дать развитие новым растениям.
7 года назад от Игорь Гастюхин
0 голосов
Не хватит, это очень мало! Белка питается, в основном, шишками хвойных деревьев. А теперь посчитай сколько шишек то выйдет с 50 тонн деревьев. Очень мало. А тут еще куницы, которые тоже хищники и рыси их поймать будет совсем непросто. В общем, пищевая цепь не для рыси. Ей сойдет: трава - зайцы - рысь
7 года назад от Карина Ларина

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 года назад от Иван Новомлинский