Я думал что только моё окружение злое недовольное. Решил потаксовать посмотреть как люди живут

И заметил что совершенно незнакомые люди, хамски злобно ведут себя, оскорбяют, даже девушка, которая вроде работает в салоне красоты в элитном районе обижает незнакомого ей человека . Получается этот мир создан не чтобы радоваться, а чтобы тяжко было, чтоб страдать? Спрашиваю в науке потому что здесь очень разумные люди и может этому есть научное объяснение?
7 года назад от Tolik Lohins

1 ответ

0 голосов
Суровый климат - суровые нравы.
Сравни с боле северными народами, чукчами например. Мы еще добрячки)

"Первые русские путешественники отмечали, что в бой чукчи шли под грохот бубнов, на которые была натянута человеческая кожа.
После победы над врагом чукчи татуировали свое тело. Как правило, победитель татуировал точку на задней стороне правого запястья. У опытных воинов такие точки сливались в одну сплошную линию, идущую от запястья по направлению к локтю.
Чукотские женщины носили нож, которым в случае победы врага убивали своих детей, а потом и себя. Отсюда ясна и многочисленность данного народа.
Метод воспитания детей был основан на внезапной атаке. К ребёнку подкрадывались и обжигали его острым раскаленным предметом. В результате юный чукча от малейшего шороха или прикосновения отскакивал в сторону. Заканчивалось обучение тем, что отец отправлял сына с каким-нибудь заданием, а сам крался следом. Выждав удобный момент, он выпускал из лука стрелу, целясь в сына. Выдержавший экзамен оставался в живых, вовремя отпрыгнув в сторону. Проваливший — падал замертво (да, это СПАРТААА! ) .
Если ребенок после наказания долго плакал, то считалось, что он плохо воспитан. Кодекс чести требовал от чукчи встречать боль, голод, смерть и прочие невзгоды смехом.
Любимой игрушкой чукотских детей был лук, а высшей оценкой мастерства лучника — выстрел стрелы, расщепляющий воткнутый в землю прут.
Суровые законы жизни на Крайнем Севере выработали у чукчей презрение к смерти. Побежденный в поединке не просил пощады, а просил смерти. Выработалась формула — равнодушное обращение к противнику с просьбой о смерти: «Что ж, если я стал для тебя диким оленем, торопись! » — то есть убей. Самоубийство было в порядке вещей, даже, например, от досады за продешевлённую сделку.
Отряд корякских воинов численностью в 50 человек не решался оказать сопротивление чукчам, если у тех в отряде было 20 бойцов. "
7 года назад от Chebu Ran

Связанные вопросы