Теория Большого взрыва, физика

Часто слышу спор верующих и неверующих о том, как образовалась Вселенная. Конечно же многие говорят, что Вселенную образовал Бог, некий высший абсолют, который заведовал само мироздание и проче проче. И часто, когда люди говорят, что было облако газа и пыли и *объяснение процесса физ. теориями*, верующие в отместку говорят: " А ЧТО БЫЛО ДО ОБЛАКА ГАЗА И ПЫЛИ А А А? " типо не знаете и говорите что Вселенная появилась из ничего. Теория же Большого взрыва доказана, правильно? Поправьте меня и объясните побольше, так как я в физике, к моему стыду, не очень силен, хотя все эти принципы понимаю.
7 года назад от * Александр *

2 Ответы

0 голосов
"Теория же Большого взрыва доказана, правильно? " - это еще далеко не научная теория, а только гипотеза. Теорией называют в общем смысле, а не научном.
7 года назад от AvaLudwick7
0 голосов
Теория - это теория. Когда она доказана - это аксиома. Пока что "Большой Взрыв" так и остается теорией и не боле того. Но меня эта теория сильно смущает. Я знаю, что видимая Вселенная имет размер 13, 8 миллиардов световых лет. Это значит, что для того, что бы она схлопнулась в сингулярность со скоростью света потребуется ни как не меньше 13, 8 миллиардов лет. Но материя не может летать с такой скоростью, а это значит, что для схлопывания ей потребуется гораздо больше, чем 13, 8 млрд. лет. При такой скорости термоядерные процессы в центре притяжения начнутся гораздо раньше, чем она схлопнется. То есть сингулярность не образуется. Выходит, что теория "Большого Взрыва" - это чушь какая-то.
7 года назад от Ксюша Никольская

Связанные вопросы