Гении подскажите как и из чего сделать ветрогенератор есть возможность часный дом и желание ? немогу найти схемы?

12 года назад от Cемён Смирнов

4 Ответы

0 голосов
Уважаемый, Google при вводе слова "ветрогенератор" выдает больше 600 000 сответствий.
Там и промышленные и схемы и своими руками и для 220в и в 1 кВт и в 100кВт.
Нас-то чего мучать? )
12 года назад от M@ks)K
0 голосов
Лопасти делай из металлопластиковых труб подходящего диаметра Двигатель или постоянного тока или асинхронный с набором конденсаторов определенной емкости (от мощности зависит) Про мачту и растяжки сам догадаешся самое главное не забудь ограничитель тока заряда аккумулятора сваять иначе угробишь аккумулятор быстро Ну а преобразователь легче готовый купить (а можно и самому) И еще - для любителя легче технологически сделать лопасти в горизонтальной плоскости чем в вертикальной
12 года назад от Артём Андрияшин
0 голосов
в единичном исполнении и только для собственных нужд - экономически не выгодно. Если только в качестве хобби и достаточном количестве денег.
12 года назад от brantik
0 голосов
Адрюха! верной дорогой идешь, товарищ! в твоем изделии должен присутвовать ветровой привод типа лопастей, трасмиссия, т е передача на вал генератора, дале сам генератор и система регуляции напряжения в зависмости от скорости ветра. так же нужно продумать как сохранять энергию. очевидно что в аккамулятор. стало быть добавится конвертор для трасформации постоянки от геретора на переменку в сети дома. ты поищи всю систему в комплекте, сам не справишься.
12 года назад от Сергей Волошко

Связанные вопросы