говорят в чёрной дыре пространство и время меняются местами это как?

12 года назад от Кирилл Сивков

5 Ответы

0 голосов
Вот не зря я недавно задавал . кто говорит то хоть? Соседи? Ничего там не меняется местами
 
Упд. Ага, вычитал что они имеют ввиду . нет, всё дело обстоит так, что пространство становится "как бы" одномерным, поскольку любое движение происходит и возможно только в направлении одной точки - сингулярности (тобиш как время течёт в одном направлении) , а время становится "трёхмерным", видимо, из-за того что возникает временной градиент сответствующий полю скоростей и оно меняется различно в зависимости от направлений в трёх измерениях. Как-то так . Но это, вобщем-то, не значит что что-то с чем-то меняется местами .
12 года назад от nn
0 голосов
Черная дыра - это другая вселенная. Внутри находится такая же вселенная как и наша, но уже другая. Наша вселенная - это и есть черная дыра точне центр черной дыра (сингулярность) . А сингулярность это точка X, где мы находимся.
12 года назад от Dancer48
0 голосов
Это бред. Ибо времени не существует, потому что время это всего лишь мера продолжительности жизнь материи и пространство это вакум - созданная богом тонкая материя
12 года назад от *Olechkina*
0 голосов
Вблизи черной дыры время на столько замедляется, что становится буквально вязким, а это прилагательное материи, пространство и материя настолько сжаты, что пока я бы там ковырнул у себя в носу на Земле возможно уже не было бы жизни.
12 года назад от Artick Frost
0 голосов
Кто говорит? Имя! Нет такой, экспериментально подтвержденной теории. Но, если хотя бы предположить, что пространство и время меняются в черной дыре местами, то, значит, все там шиворот-навыворот и этот вывернутый наизнанку мир не объясняется обычными законами физики. Время ведь может не только замедляться по Эйнштейну. В черной дыре время, сответствии с теорией Лоренца, может сокращаться вплоть до нулевого значения и потом, естественно будет направлено противоположно, то есть вспять. А пространство там попадая в гиперболоид Лобачевского изгибается само в себя, но в обратную сторону. И, не смотря на кажущуюся абсурдность, это вполне похоже на правду. Именно там, в этом вывернутом мире скрыта тайна антиматерии, антигравитации. Вот так.
12 года назад от Yana Svendsen

Связанные вопросы