Как поступить с движком на 24/40 вольт?

Нашёл у себя в гараже небольшой моторчик на 24/40 вольт. Хочу из него сделать как бы бор-машинку, ибо я анти-кризисный паренёк . Но вот не задача, при продумывании плана, понял, что нужен источник электричества, подходящий под этот моторчик, ибо при 220 V, он попросту сгорит. Также там есть 3 провод, я без понятия зачем он, говорят, мол это масса и его не нужно учитывать, доверяю, но проверяю. В общем, прошу вас подробненько рассказать мне про способы питания этого моторчика (мне хотелось бы от сети его подключать, может реостат какой нужен) и рассказать про 3 провод, рядом с плюсом и минусом.
7 года назад от 1 1

3 Ответы

0 голосов
может фотку или название моторчика? надписи на нем?
в даташите найдешь может к нему описание.
или зарегся на форуме электронщиков и запости фотку. помогут с маркировкой. скачаешь инструкцию. посмотришь что за провода.
блок питания найдешь на 36 вольт и подключишь.
7 года назад от SelenaGossel
0 голосов
Без фотки хрен поймёшь о чём речь, двигатель с тремя проводами запросто может оказаться шаговым, и тогда без драйвера хрен ты его запустишь. Что до питания, то обеспечить ему его 24 или 40 вольт вобще не проблема, схем блоков питания куча, нужен транс на сответствующе напряжение или выше, выпрямитель, простенький стабилизатор и готово, но это если только именно такое питание ему и нужно.
7 года назад от андрей ю
0 голосов
"У меня есть какой то мотор. хочу узнать про него побольше. " Так вот, у меня на столе в левом углу тоже стоит железная хреновина. расскажешь мне что это?
7 года назад от •Anzhelka•

Связанные вопросы