Не понял кое какую мелочь в электронике. Объясните.

Вот у нас дана электросхема подключения самой обычной лампы. Посмотрите где находится выключатель. Так вот, теория говорит о том что ток идёт от плюса к минусу. Раз он идёт от плюса, то он проходит через предохранитель и заходит сразу в лампочку, она загорается и дальше он пройдя лампочку проходит через выключатель, так почему выключатель находится после лампы? Это ошибка в зарисовке схемы?
7 года назад от сергей шеремет

2 Ответы

0 голосов
чтобы лампа горела - надо не просто несколькиим электронам проскочить, надо, чтобы установился довольно длительный поток электронов. А откуда он возьмется? Ну, пробегут первые, пока не усстановится электростатическое равновесие - и кердык, через наносекунду уже никто никуда не пойдет.
7 года назад от АННА ЛЕСКОВА
0 голосов
Ток не бежит по проводу как олимпиец по беговой дорожке, от компонента к компоненту, он движется по всему проводнику сразу, так что не важно где в последовательной цепи ставить переключатель. Это как шланг с водой - да, вода движется в каком-то направлении, но по всему шлангу сразу, и где кран не поставь, он будет так же эффективно перекрывать поток.
7 года назад от Карабах Йохйох-Артых

Связанные вопросы