Откуда у детей всего мира привычка прыгать с кровати на кровать через выдуманную лаву?

Все мы в детстве, если не все то большинство, прыгали с кровати на кровать, с подушки на подушку, с кресла на кресло, главное что бы не упасть в выдуманную нами лаву. Порой даже не зная значения этого слова, мы прыгали именно через лаву. Откуда в нашем детском подсознании возникала эта игра? Нас никто не заставлял, не подсказывал, мы сами начинали играть в эту игру. Возможно это на генетически подзознательном уровне, но в истории нет того время, когда человек прыгал через лаву. Ответ на этот вопрос врят липолучу, но хотелось бы узнать ваше мнение. У нас лично возникло 2 предположения: 1) для верующих- мы принесены на землю из ада искупать свои грехи. 2) Нас на землю принесли инопланетяне с другой планеты, на которой случилась глобальная катастрофа. Ваши варианты?
7 года назад от Серёжа

2 Ответы

0 голосов
Сознание приписывает подсунутый фильмами образ подсознательному страху, который чувствует обезьянка спускаясь с дерева вниз, на уровень обитания хищников.
7 года назад от марина кулигина
0 голосов
фантазия, вображение) да и не только через лаву и с кресла на кресло, но и на стыки между плитами наступать нельзя, а то можно и ногу потерять (лазер)
7 года назад от GlennIngamel

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от василий домнич
1 ответ
1 ответ
5 года назад от Lill